4241899513330598
top of page

¿Ya viste la agenda deportiva de este sábado?


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

13:00 Central Córdoba vs Sarmiento

TNT SPORTS

13:00 Platense vs Defensa y Justicia

ESPN Premium

15:30 San Lorenzo vs Huracán

TNT SPORTS

18:00 Banfield vs Godoy Cruz

ESPN Premium

20:30 Arsenal vs Independiente

TNT SPORTS


COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

17:00 Final - San Pablo vs Independiente del Valle

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

ESPN 2

STAR +


PREMIER LEAGUE

08:30 Arsenal vs Tottenham

STAR + / ESPN

11:00 Bournemouth vs Brentford

STAR +

11:00 Crystal Palace vs Chelsea

STAR +

11:00 Fulham vs Newcastle

STAR +

11:00 Liverpool vs Brighton

STAR + / ESPN

11:00 Southampton vs Everton

STAR +

13:30 West Ham vs Wolverthampton

STAR +


LIGA DE ESPAÑA

09:00 Cádiz vs Villarreal

ESPN 3

STAR +

11:15 Getafe vs Valladolid

DIRECTV SPORTS / 1610

13:30 Sevilla vs Atlético de Madrid

ESPN 2

STAR +

16:00 Real Mallorca vs Barcelona

ESPN 3

STAR +


SERIE A

10:00 Nápoli vs Torino

ESPN 2

STAR +

13:00 Inter vs Roma

STAR + / ESPN

15:45 Empoli vs Milan

STAR +


BUNDESLIGA

10:30 Colonia vs Borussia Dortmund

STAR +

10:30 RB Leipzig vs VFL Bochum

STAR +

10:30 Friburgo vs Mainz 05

STAR +

10:30 Frankfurt vs Union Berlín

STAR +


LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Racing de Estrasburgo vs Rennes

STAR +

16:00 PSG vs Niza

STAR + / ESPN


PRIMERA NACIONAL

15:00 Deportivo Madryn vs Sacachispas

15:10 Almagro vs Independiente Rivadavia

TYC SPORTS

15:30 Villa Dálmine vs Brown de Adrogué

16:00 Alvarado vs Ferro


PRIMERA "B"

15:30 UAI Urquiza vs Cañuelas


BOXEO DE PRIMERA

23:00 Maira Moneo vs Yamila Reynoso

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY


ESPN KNOCKOUT

22:00 Luis Nery vs Jesús Ruiz García

ESPN 2

STAR +


F1 | GP SINGAPUR

07:00 Entrenamientos 3

STAR +

11:00 Clasificación

STAR +


CHALLENGER DE BUENOS AIRES

12:00 Semifinal 1

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:00 Semifinal 2

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


SUPERLIGA DE TURQUÍA

14:00 Demirspor vs Galatasaray

ESPN Extra

STAR +


PRIMERA C

15:30 Midland vs Leandro N. Alem

15:30 Liniers vs El Porvenir

15:30 Excursionistas vs San Martín Burzaco

15:30 Claypole vs General Lamadrid

15:30 Victoriano Arenas vs Berazategui

15:30 Laferrere vs Puerto Nuevo


TÍTULO INTERNACIONAL SÚPER MOSCA WBC

23:30 David Cuellar vs. Gilberto Pedroza

SPACE


Commenti


bottom of page