4241899513330598
top of page

Toda la agenda deportiva para ver este domingo

Ruby, tenis, ciclismo, automovilismo y todas las disciplinas. En fútbol se destacan el partido entre Bocas y Huracán, y el clásico inglés entre el Manchester City y el Manchester United.


COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 Banfield vs Defensa y Justicia

FOX SPORTS PREMIUM

TV PUBLICA

17:00 Newells's vs Atlético Tucumán

TNT SPORTS

19:15 Boca Juniors vs Huracán

FOX SPORTS PREMIUM


SERIE A

08:30 Genoa vs Empoli

ESPN

11:00 Fiorentina vs Hellas Verona

ESPN Extra

14:00 Juventus vs Spezia

ESPN 2

16:45 Napoli vs AC Milán

ESPN 2


LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Saint-Étienne vs Metz

ESPN 3


PREMIER LEAGUE

11:00 Watford vs Arsenal

ESPN

13:30 Manchester City vs Manchester United

ESPN


BUNDESLIGA

11:30 Mainz 05 vs Borussia Dortmund

ESPN 3


LIGA DE ESPAÑA

12:15 Elche vs Barcelona

DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Betis vs Atlético de Madrid

DIRECTV SPORTS / 1610


NBA

15:00 Boston Celtics vs Brooklyn Nets

ESPN 3

17:30 Milwaukee Bucks vs Phoenix Suns

ESPN 3

21:00 Cleveland Cavaliers vs Toronto Raptors

ESPN 2

22:00 New Orleans Pelicans vs Denver Nuggets

NBA TV

23:59 Los Ángeles Clippers vs New York Knicks

ESPN 2


PRIMERA NACIONAL

17:00 Chacarita vs Temperley

TYC SPORTS


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA DE ESPAÑA

08:00 Alavés vs Barcelona

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


MOTO GP QATAR

08:50 Gran Premio de Catar (Carrera Nº1)

ESPN 2


CICLISMO

09:30 Tirreno-Adriático

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


CARBURANDO

10:00 Finales clase 1, 2 y 3

TYC SPORTS


STRADE BIANCHE

12:00 Ciclismo - Femenino

DIRECTV SPORTS / 1619


VOLEY: SUDAMERICANO DE CLUBES

12:00 Tercer puesto y final

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


LIGA ACB

14:30 Real Madrid vs Baskonia

DEPORTV


LIGA DE MÉXICO

15:00 Pumas UNAM vs Mazatlán

DIRECTV SPORTS / 1614

21:00 Pachuca vs Tigres

FOX SPORTS 2

23:50 Tijuana vs San Luis

FOX SPORTS


LIGA BOLIVIANA

16:00 Always Ready vs Jorge Wilstermann

TIGO SPORTS

18:15 Independiente Petrolero vs Blooming

TIGO SPORTS


ARNOLD PALMER INVITATIONAL

16:00 PGA Tour - Ronda Final

ESPN Extra


SUDAMERICANO FEMENINO SUB 17

18:00 Argentina vs. Bolivia

DIRECTV SPORTS + / 1613

20:30 Venezuela vs Paraguay

DIRECTV SPORTS + / 1613


FÚTBOL DE PARAGUAY - TORNEO APERTURA

18:00 Libertad vs Sportivo Ameliano

TIGO SPORTS

20:15 Olimpia vs Tacuary

TIGO SPORTS


CIRCUITO NACIONAL DE BEACH VÓLEY

19:00 Vóley Buenos Aires

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

22:10 Real Esteli vs Stingers

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


Kommentare


bottom of page