4241899513330598
top of page

Toda la agenda deportiva del sábado

Juega Güemes, San Lorenzo, El Bayern Munich y cientos de eventos deportivos de todas las disciplinas en todo el mundo.


COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 Huracán vs Godoy Cruz

TNT SPORTS

17:00 Aldosivi vs Tigre

FOX SPORTS PREMIUM

19:15 Sarmiento vs Newells's

TNT SPORTS

19:15 Rosario Central vs Barracas Central

FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Talleres vs San Lorenzo

FOX SPORTS PREMIUM


PREMIER LEAGUE

09:30 Brighton vs Liverpool

ESPN

12:00 Brentford vs Burnley

ESPN 2

14:30 Manchester United vs Tottenham

ESPN


LIGA DE ESPAÑA

10:00 Levante vs Espanyol

ESPN 2

12:15 Granada vs Elche

14:30 Villarreal vs Celta de Vigo

17:00 Getafe vs Valencia


BUNDESLIGA

11:30 Hoffenheim vs Bayern Munich

ESPN


LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Montpellier vs Niza

ESPN 3

17:00 Troyes vs Nantes


SERIE A

11:00 Salernitana vs Sassuolo

11:00 Spezia vs Cagliari

14:00 Sampdoria vs Juventus

ESPN 2

16:30 Milan vs Empoli

ESPN 2


PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

09:00 Defensores de Belgrano vs Deportivo Español

DEPORTV

20:00 River vs Platense

DEPORTV


PRIMERA NACIONAL

17:00 Deportivo Riestra vs Chaco For Ever

17:00 Deportivo Madryn vs Brown de Adrogue

17:00 Flandria vs Atl. Rafaela

17:00 Quilmes vs Sacachispas

19:15 Temperley vs. Brown de Madryn

TYC SPORTS

21:10 Almirante Brown vs. Estudiantes de Buenos Aires

TYC SPORTS

21:30 Club A. Güemes vs San Telmo


NBA

22:00 Chicago Bulls vs Cleveland Cavaliers

22:00 Miami Heat vs Minnesota Timberwolves

22:00 San Antonio Spurs vs Indiana Pacers

22:30 Golden State Warriors vs Milwaukee Bucks

ESPN 2

23:00 Denver Nuggets vs Toronto Raptors

23:00 Utah Jazz vs Sacramento Kings


PRIMERA "B"

17:00 Talleres de Remedios de Escalada vs. Los Andes

TYC SPORTS


BOXEO DE PRIMERA

23:00 Marcelo Sánchez vs. Carlos Aquino

TYC SPORTS


LIGA NACIONAL

11:00 Oberá vs Regatas

TYC SPORTS

21:30 Argentino vs Riachuelo


TC 2000

14:00 Sprint TC 2000 + Final

TYC SPORTS


UFC

18:00 Preliminares

FOX SPORTS 2

21:00 Santos vs Ankalaev

FOX SPORTS 2


HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

08:30 India vs Alemania


RESERVA

09:00 Argentinos Juniors vs Defensa y Justicia

ESPN

09:00 Talleres vs San Lorenzo


HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

11:00 India vs Alemania


SEIS NACIONES

11:15 Italia vs Escocia

ESPN Extra

13:45 Inglaterra vs Irlanda

ESPN Extra


FUTSAL: SUPERCOPA 2022

13:00 Semifinal

DEPORTV


LIGA ACB

14:00 Joventut Badalona vs Valencia

FOX SPORTS

16:30 Gran Canaria vs Unicaja

DEPORTV


TC MOURAS

15:00 Clasificación

DEPORTV


GOLF: THE PLAYERS CHAMPIONSHIP

15:00 Tercera Ronda

ESPN 3


ATP 1000 - INDIAN WELLS

16:00 Segunda Ronda

ESPN Extra


PRIMERA C

17:00 Atlas vs Midland

DEPORTV


LIGA DE MÉXICO

20:00 León vs Tigres

FOX SPORTS 3

Comentarios


bottom of page