4241899513330598
top of page

Toda la agenda deportiva del sábado

Se viene un partidazo entre River y San Lorenzo, juega Mitre y habrá actividad en todas las disciplinas alrededor del mundo.


COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 San Lorenzo vs River Plate

TNT SPORTS

19:15 Patronato vs Sarmiento

FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Racing Club vs Talleres

FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Vélez vs Estudiantes de La Plata

TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

09:30 Leicester vs Leeds

ESPN

12:00 Aston Villa vs Southampton

ESPN

14:30 Liverpool vs West Ham

ESPN


LIGA DE ESPAÑA

10:00 Osasuna vs Villareal

ESPN 3

12:15 Espanyol vs Getafe

ESPN Extra

14:30 Valencia vs Granada

DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Real Madrid vs Real Sociedad

ESPN 2


BUNDESLIGA

11:30 Bayern Múnich vs Bayer Leverkusen

11:30 Bochum vs Greuther Fürth

11:30 Hertha BSC vs Eintracht Frankfurt

ESPN 2

11:30 RB Leipzig vs Friburgo

11:30 Wolfsburgo vs Union Berlín

14:30 Stuttgart vs Borussia M'gladbach


SERIE A

14:00 Roma vs Atalanta

ESPN 2


LIGUE 1 DE FRANCIA

17:00 Niza vs PSG

ESPN

13:00 Lens vs Brest


PRIMERA NACIONAL

17:00 Def. de Belgrano vs Deportivo Madryn

17:00 Tristán Suárez vs Alvarado

17:00 Alanta vs Belgrano

DIRECTV SPORTS / 1610

18:00 Agropecuario vs Almagro

19:30 Instituto vs Nueva Chicago

TYC SPORTS

21:30 CA Mitre vs Quilmes

21:30 Estudiantes BA vs Villa Dálmine

TYC SPORTS


NBA

22:00 Portland Trail Blazers vs Minnesota Timberwolves

NBA TV

22:30 Los Ángeles Lakers vs Golden State Warriors

ESPN 3


PRIMERA "B"

19:10 Los Andes vs Defensores Unidos

DIRECTV SPORTS / 1610


LIGA NACIONAL

21:05 Ferro vs Instituto

DIRECTV SPORTS / 1610


STRADE BIANCHE

09:30 Ciclismo - Masculino

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


COPA DAVIS

10:00 Francia vs Ecuador

DIRECTV SPORTS / 1615

11:00 Argentina vs República Checha (Single 3)

TYC SPORTS

12:30 Argentina vs República Checha (Single 4)

TYC SPORTS

14:00 Argentina vs República Checha (Dobles)

TYC SPORTS


MOTO GP QATAR

11:55 Gran Premio de Catar (Clasificación)

ESPN 3


TOP 14 DE FRANCIA

13:00 Biarritz vs Toulon

ESPN 3


CARBURANDO

15:00 Clasificación

TYC SPORTS


ARNOLD PALMER INVITATIONAL

16:00 PGA Tour - Tercer Ronda

ESPN Extra


PRIMERA C

17:00 El Porvenir vs Laferrere

DEPORTV


VOLEY: SUDAMERICANO DE CLUBES

17:00 Semifinales

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


LIGA BOLIVIANA

18:15 The Strongest vs Nacional Potosí

TIGO SPORTS

20:30 Real Tomayapo vs Bolívar

TIGO SPORTS


SUDAMERICANO FEMENINO SUB 17

18:30 Peru vs Ecuador

DIRECTV SPORTS + / 1613

20:30 Colombia vs Chile

DIRECTV SPORTS + / 1613


UFC 272

20:00 Preliminares

FOX SPORTS 2


FÚTBOL DE PARAGUAY - TORNEO APERTURA

20:15 Cerro Porteño vs Sol de América

TIGO SPORTS


BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

22:10 Cangrejos vs Stingers

DIRECTV SPORTS 2 / 1612


LIGA DE MÉXICO

23:59 Cruz Azul vs Puebla

DIRECTV SPORTS / 1614


BOXEO

23:59 Román González vs Julio Cesar Martínez

ESPN 2


Comments


bottom of page