4241899513330598
top of page

Toda la agenda deportiva del sábado

Juegan, Boca, Central Córdoba, el PSG de Messi, el Leeds de Bielsa, el Real Madrid, el Bayern. Boxeo de primera, Top, Race, NBA y todas las disciplinas.


COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 Rosario Central vs Godoy Cruz

FOX SPORTS PREMIUM

19:15 Aldosivi vs Central Córdoba

TNT SPORTS

19:15 Colón vs Barracas Central

FOX SPORTS PREMIUM

21:30 Independiente vs Boca

TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

09:30 Leeds United vs Tottenham

ESPN

12:00 Brentford vs Newcastle

12:00 Brighton vs Aston Villa

12:00 Crystal Palace vs Burnley

12:00 Manchester United vs Watford

ESPN

14:30 Everton vs Manchester City

ESPN


LIGA DE ESPAÑA

10:00 Mallorca vs Valencia

ESPN Extra

12:15 Getafe vs Alavés

14:30 Rayo Vallecano vs Real Madrid

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Atlético Madrid vs Celta de Vigo

ESPN 2


SERIE A

11:00 Salernitana vs Bologna

16:45 Sassuolo vs Fiorentina


BUNDESLIGA

11:30 Bayer Leverkusen vs Bielefeld

ESPN 2

11:30 Borussia Monchengladbach vs Wolfsburgo

11:30 Friburgo vs Hertha Berlín

11:30 Fürth vs Colonia

11:30 Union Berlín vs Mainz

14:30 Eintracht Frankfurt vs Bayern Múnich

ESPN 2


LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Estrasburgo vs Niza

17:00 PSG vs Saint-Étienne

ESPN


PRIMERA DIVISIÓN "A" (FÚTBOL FEMENINO)

09:00 River vs Lanús

DEPORTV

17:00 Defensores de Belgrano vs Racing


NBA

14:00 Detroit Pistons vs Boston Celtics

21:30 Atlanta Hawks vs Toronto Raptors

22:00 Chicago Bulls vs Grizzlies

22:00 Cleveland vs Wizards

22:00 Miami Heat vs San Antonio Spurs

22:30 Milwaukee vs Brooklyn Nets

ESPN 3

23:00 Denver Nuggets vs Sacramento Kings

NBA TV


PRIMERA NACIONAL

17:00 Deportivo Madryn vs San Martín Tucumán

TYC SPORTS

17:00 Gimnasia de Jujuy vs Guillermo Brown

17:00 All Boys vs Chaco For Ever

19:05 Nueva Chicago vs Sacachispas

TYC SPORTS


PRIMERA "B"

17:00 Colegiales vs Argentino de Quilmes

17:00 Defensores Unidos vs Comunicaciones

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 Armenio vs San Miguel

17:00 Deportivo Merlo vs JJ Urquiza

17:00 UAI Urquiza vs Ituzaingó

17:00 Villa San Carlos vs Los Andes


BOXEO DE PRIMERA

23:59 Abraham Buonarrigo vs Juan Rizo Patrón

TYC SPORTS


TOP RACE

13:00 Top Race

TYC SPORTS


ESPN KNOCKOUT

23:59 Colbert vs Gutierrez

ESPN 2


VOLEY: LIGA ARGENTINA

21:00 Final

DEPORTV


WORLD RALLY CHAMPIONSHIP

08:00 WRC Suecia - etapa 2

ESPN 3


SEIS NACIONES

11:00 Escocia vs Francia

ESPN 3

13:30 Inglaterra vs Gales

ESPN 3


ATP 500 - DUBAI

12:00 Final

ESPN Extra


EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30 Heracles vs Zwolle

14:45 Groningen vs Willem II

17:00 Cambuur vs Sittard


LIGA DE MÉXICO

20:00 Monterrey vs Atlético San Luis

FOX SPORTS 2

23:59 Pumas vs América

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS / 1614


ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS

21:00 Argentina vs Panamá

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

TYC SPORTS


SOUTHAMERICA RALLY RACE 2022

23:00 Carrera

DEPORTV


ATP 500 - ACAPULCO

23:59 Final

ESPN Extra


留言


bottom of page