4241899513330598
top of page

Te dejamos la agenda deportiva más completa del sábado


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

14:00 Vélez vs San Lorenzo

TNT SPORTS

16:30 Gimnasia (LP) vs Tigre

TV PUBLICA

19:00 Banfield vs Barracas Central

TNT SPORTS

19:00 Instituto vs Central Cba (SdE)

ESPN Premium

21:30 Boca Juniors vs Racing Club

TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

08:30 Crystal Palace vs West Ham United

ESPN 2

STAR +

11:00 Brentford vs Nottingham Forest

STAR +

11:00 Brighton vs Wolverhampton

STAR +


BUNDESLIGA

10:30 Colonia vs Friburgo

STAR +

10:30 Union Berlin vs B. Leverkusen

ESPN 2

STAR +

10:30 Frankfurt vs Augsburgo

STAR +

10:30 RB Leipzig vs Hoffenheim

STAR +

10:30 Stuttgart vs Monchengladbach

STAR +

13:30 Schalke 04 vs Werder Bremen

ESPN 3

STAR +


LIGA DE ESPAÑA

11:15 Elche vs Rayo Vallecano

DIRECTV SPORTS

13:30 Real Madrid vs Almeria

ESPN

STAR +

16:00 Barcelona vs Betis

DIRECTV SPORTS


LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Lille vs AC Ajaccio

STAR +

SERIE A

13:00 Roma vs Milan

STAR +

15:45 Torino vs Atalanta

ESPN 2

STAR +


NBA - PLAYOFFS

21:30 Denver Nuggets vs. Phoenix Suns

ESPN 2

STAR +


PRIMERA NACIONAL

15:00 Brown (A) vs Ind Rivadavia

TYC SPORTS PLAY

15:30 Dep. Madryn vs Aldosivi

TYC SPORTS PLAY

15:30 Def. Unidos vs Agropecuario

TYC SPORTS PLAY

16:35 Estudiantes (BA) vs Dep. Maipu

TYC SPORTS PLAY

18:35 Quilmes vs Chaco For Ever

TYC SPORTS PLAY


NBA

13:30 Playoffs

STAR +

16:00 Playoffs

STAR +

18:30 Playoffs

STAR +


COPA DE FRANCIA

16:00 Nantes vs Toulouse


NFL (FÚTBOL AMERICANO)

13:00 Drafts

STAR +


PRIMERA "B"

15:30 Acassuso vs Cañuelas

15:30 Argentino (M) vs Comunicaciones

15:30 San Miguel vs Dep. Armenio


TOP 12 DE LA URBA

15:10 Hindú vs. San Luis

STAR +

15:10 Buenos Aires vs. Newman

STAR +

15:10 SIC vs. CUBA

STAR +

15:10 La Plata vs. Pucará

STAR +

15:10 Atlético Rosario vs. CASI

STAR +

15:30 Alumni vs. Belgrano Athletic

ESPN 3

STAR +


BRASILEIRAO

16:30 Coritiba vs Sao Paulo

STAR +

16:30 Fortaleza vs Fluminense

STAR +

18:30 Palmeiras vs Corinthians

STAR +

18:30 Bragantino vs Cruzeiro

STAR +

18:30 Santos vs America MG

STAR +

21:00 Atl. Mineiro vs Paranaense

STAR +


LIGA NACIONAL

20:00 Riachuelo vs. Olímpico

BASQUET PASS TV

20:00 La Unión vs. Obras

BASQUET PASS TV


F1 - GP DE AZERBAIJAN

10:30 Sprint Race

STAR +


RESERVA

11:00 Central Cba (SdE) vs Instituto

LPF AFA

11:00 Racing Club vs Boca Juniors

LPF AFA


ATP MASTERS 1000 - MADRID

11:15 Segunda ronda

ESPN Extra

STAR +


HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

12:00 U. La Plata vs. Ciudad B

STAR +


HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

14:00 Lomas vs. Belgrano Athletic

STAR +


PRIMERA C

15:30 Victoriano Arenas vs Gral. Lamadrid

20:00 Laferrere vs San Martin (B)


PRIMERA D

15:30 El Porvenir vs Mercedes

15:30 Lugano vs Central Ballester


SUPER RUGBY AMERICAS

19:00 Selknam vs. Dogos XV

ESPN 3

STAR +


MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

19:00 San Francisco Giants vs. San Diego Padres

STAR +


Comments


bottom of page