4241899513330598
top of page

Mirá la agenda futbolera del sábado


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

15:30 Independiente vs Tigre

TNT SPORTS

18:00 Banfield vs San Lorenzo

ESPN Premium

20:30 Instituto vs Colón

TNT SPORTS

20:30 Newell's vs Arsenal

TV PUBLICA


PREMIER LEAGUE

08:30 Leeds United vs Newcastle

ESPN

STAR +

11:00 Aston Villa vs Tottenham

ESPN

STAR +

11:00 Chelsea vs Nottingham Forest

STAR +

11:00 Crystal Palace vs Bournemouth

STAR +

11:00 Manchester United vs Wolverhampton

STAR +

11:00 Southampton vs Fulham

ESPN Extra

STAR +


LIGA DE ESPAÑA

09:00 Real Sociedad vs Girona

ESPN Extra

STAR +

11:15 Osasuna vs Almeria

13:30 Villarreal vs Athletic Bilbao

ESPN 3

STAR +

16:00 Real Madrid vs Getafe

DIRECTV SPORTS / 1610


SERIE A

10:00 Salernitana vs Atalanta

STAR +

13:00 Spezia vs Milan

STAR + / ESPN

15:45 Inter vs Sassuolo

STAR +


BUNDESLIGA

10:30 Union Berlin vs Friburgo

STAR +

10:30 Frankfurt vs Mainz 05

STAR +

10:30 Bayern Munich vs Schalke 04

STAR +

10:30 Bochum vs Augsburgo

STAR +

10:30 Wolfsburgo vs Hoffenheim

STAR +

13:30 B. Dortmund vs Monchengladbach

ESPN 2

STAR +


LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Strasbourgo vs Niza

STAR +

16:00 PSG vs AC Ajaccio

STAR + / ESPN


PRIMERA NACIONAL

13:45 Dep. Moron vs Nueva Chicago

TYC SPORTS PLAY

15:30 Gimnasia (M) vs San Telmo

TYC SPORTS PLAY

15:30 Def. de Belgrano vs Estudiantes (RC)

TYC SPORTS PLAY

15:30 Dep. Madryn vs Dep. Maipu

TYC SPORTS PLAY

17:55 Patronato vs Temperley

TYC SPORTS PLAY

18:00 Villa Dalmine vs Aldosivi

TYC SPORTS PLAY

18:00 Atl. Rafaela vs Ind. Rivadavia (Mza)

TYC SPORTS PLAY

18:10 Alte. Brown vs All Boys

TYC SPORTS PLAY

20:00 Quilmes vs Chacarita

TYC SPORTS PLAY


PRIMERA "B"

13:30 Sacachispas vs Los Andes

15:30 Argentino (M) vs Merlo

15:30 San Miguel vs Argentino (Q)

15:30 Villa San Carlos vs Colegiales

15:30 Acassuso vs Ituzaingo


BRASILEIRAO

16:00 Bahia vs Flamengo

STAR +

18:30 Fluminense vs Cuiaba

STAR +

18:30 Palmeiras vs Bragantino

STAR +

21:00 Atl. Mineiro vs Internacional

STAR +


RESERVA

11:00 River Plate vs Talleres (C)

YOUTUBE LPF AFA

PRIMERA D

15:30 Dep. Paraguayo vs Argentino (R)

15:30 El Porvenir vs Muñiz



Kommentarer


bottom of page