4241899513330598
top of page

Mirá la agenda deportiva más completa del sábado


MUNDIAL DE CLUBES

12:30 Al-Ahly vs Flamengo

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS

16:00 Final - Real Madrid vs Al Hilal

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

17:00 San Lorenzo vs Godoy Cruz

ESPN Premium

17:00 Defensa y Justicia vs Newell's

TNT SPORTS

19:15 Platense vs Atlético Tucumán

TNT SPORTS

21:30 Vélez vs Independiente

ESPN Premium

21:30 Talleres vs Boca

TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

12:00 Arsenal vs Brentford

STAR + / ESPN

12:00 Crystal Palace vs Brighton

STAR +

12:00 Fulham vs Nottingham Forest

STAR +

12:00 Leicester City vs Tottenham

STAR +

12:00 Southampton vs Wolverhampton

STAR +

14:30 Bournemouth vs Newcastle

ESPN 2

STAR +


SERIE A

11:00 Empoli vs Spezia

STAR +

14:00 Lecce vs Roma

STAR +

16:30 Lazio vs Atalanta

ESPN Extra

STAR +


BUNDESLIGA

11:20 Bayern Munich vs Bochum

STAR +

11:20 Friburgo vs Sttugart

STAR +

11:20 Hoffenheim vs Bayern Leverkusen

STAR +

11:20 Mainz 05 vs Augsburg

STAR +

11:20 Werder Bremen vs Borussia Dortmund

ESPN 3

STAR +

14:20 RB Leipzig vs Union Berlin

STAR +


LIGA DE ESPAÑA

12:15 Almería vs Betis

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

14:30 Sevilla vs Real Mallorca

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

17:00 Valencia vs Athletic Bilbao

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Mónaco vs PSG

STAR +

17:00 Clermont vs Olympique de Marsella

STAR + / ESPN


PRIMERA NACIONAL

17:00 Villa Dálmine vs CA Mitre

17:00 Deportivo Madryn vs Chacarita

17:00 Brown de Adrogué vs Racing de Córdoba

17:00 Temperley vs Estudiantes de Río Cuarto

17:00 San Telmo vs Defensores de Belgrano

17:00 Almagro vs Almirante Brown

17:00 Flandria vs Alvarado

19:15 San Martín de Tucumán vs All Boys

TYC SPORTS

20:00 San Martín (SJ) vs Gimnasia de Mendoza


NBA

22:30 Golden State Warriors vs Los Angeles Lakers

ESPN 3

STAR +


PRIMERA "B"

17:00 Cañuelas vs Ituzaingó

17:00 UAI Urquiza vs Deportivo Merlo

17:00 Acassuso vs Argentino de Quilmes

17:00 Argentino de Mendoza vs Colegiales

TYC SPORTS

17:00 Sacachispas vs San Miguel


BOXEO DE PRIMERA

23:40 Matías Leiva vs Matías Montesino

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY


LIGA NACIONAL

11:00 Quimsa vs Ciclista Olímpico

11:00 Riachuelo vs Regatas


ESPN KNOCKOUT

17:00 Adam Azim vs Santos Reyes

ESPN 2

STAR +


VOLEY: LIGA ARGENTINA

12:00 Obras (SJ) vs Once Unidos

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY


SEIS NACIONES

11:00 Francia vs Irlanda

ESPN Extra

STAR +

13:15 Escocia vs Gales

ESPN Extra

STAR +


ATP 250 - CÓRDOBA OPEN

12:30 Federico Coria vs Albert Ramos

FOX SPORTS 2

STAR +


SUPERCOPA DE ECUADOR

17:00 Independiente del Valle vs Aucas

DIRECTV GO

DIRECTV SPORTS


PRIMERA C

17:00 Sportivo Italiano vs Victoriano Arenas

17:00 Central Córdoba de Rosario vs J.J Urquiza

19:30 Real Pilar vs San Martín Burzaco

Comments


bottom of page