4241899513330598
top of page

Mirá la agenda deportiva de un miércoles a puro fútbol


UEFA CHAMPIONS LEAGUE

13:45 Galatasaray vs. Copenhague

DGO

ESPN 2

STAR +

13:45 Real Madrid vs. Unión Berlin

DGO

FOX SPORTS

STAR +

16:00 Arsenal FC vs. PSV

DGO

FOX SPORTS 3

STAR +

16:00 Benfica vs. Salzburgo

DGO

FOX SPORTS 2

STAR +

16:00 Bayern Múnich vs. Manchester United

DGO

STAR + / ESPN

16:00 Real Sociedad vs. Inter

DGO

FOX SPORTS

STAR +

16:00 Sevilla vs. Lens

DGO

ESPN 2

STAR +

16:00 Braga vs. Napoli

DGO

ESPN 3

STAR +


COPA DE LA LIGA

16:00 Barracas Central vs. Banfield

DGO

ESPN Premium

16:00 Def y Justicia vs. Tigre

DGO

TNT SPORTS

18:30 Vélez vs. Arsenal

DGO

ESPN

ESPN Premium

18:30 Estudiantes (LP) vs. San Lorenzo

DGO

TNT SPORTS

21:00 Instituto vs. Colón

DGO

TNT SPORTS

21:00 Racing Club vs. Newell´s

DGO

ESPN Premium


MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Montreal vs. Cincinnati

Apple TV

20:30 Charlotte FC vs. Philadelphia

Apple TV

20:30 Columbus Crew vs. Chicago Fire

Apple TV

20:30 DC United vs. Atlanta United

Apple TV

20:30 Inter Miami vs. Toronto FC

Apple TV

20:30 New York FC vs. Orlando City

Apple TV

20:30 New York RB vs. Austin FC

Apple TV

21:30 St. Louis City vs. Los Angeles FC

Apple TV

21:30 Kansas City vs. Nashville SC

Apple TV

21:30 Houston Dynamo vs. Vancouver

Apple TV

22:30 Colorado vs. Seattle Sounders

Apple TV

22:30 Real Salt Lake vs. Dallas

Apple TV

23:30 L.A. Galaxy vs. Minnesota

Apple TV

23:30 Portland Timbers vs. SJ Earthquakes

Apple TV

PRIMERA NACIONAL

15:30 Almagro vs. San Martín (SJ)

BRASILEIRAO

19:00 Goiás vs. Flamengo

STAR +

19:30 São Paulo vs. Fortaleza

STAR +

21:30 Fluminense vs. Cruzeiro

ESPN 2

STAR +


PREOLÍMPICO DE VOLEY FEMENINO

00:50 Turquía vs. Argentina

DGO

ESPN 2

STAR +

02:00 República Dominicana vs. México

STAR +

04:00 Brasil vs. Puerto Rico

STAR +

06:30 Italia vs. Colombia

STAR +


AFC CHAMPIONS LEAGUE

07:00 Buriam United vs. Zhejiang FC

STAR +

07:00 Melbourne City FC vs. Ventforet Kofu

STAR +

07:00 Jeonbuk Hyundai Motors vs. Kitchee

STAR +

09:00 Lion City Sailors FC vs. Bangkok United FC

STAR +

09:00 Wuhan Three Towns FC vs. Urawa Red Diamonds

STAR +

09:00 Hanoi FC vs. Pohang Steelers

STAR +


RESERVA

11:00 Unión vs Colón

YOUTUBE LPF AFA

11:00 Huracán vs San Lorenzo

YOUTUBE LPF AFA

11:00 Vélez vs Tigre

YOUTUBE LPF AFA

11:00 Lanús vs Banfield

YOUTUBE LPF AFA

11:00 Instituto vs Godoy Cruz

YOUTUBE LPF AFA


EUROPA CONFERENCE LEAGUE

11:30 Lille vs. Olimpija

STAR +


MUNDIAL DE RUGBY FRANCIA 2023

12:00 Italia vs. Uruguay

STAR +


BEACH VOLEY

14:00 Continental Cup

DGO

DSPORTS 2 / 1612


EFL CHAMPIONSHIP

16:00 Norwich City vs. Leicester City

STAR +


Bình luận


bottom of page