4241899513330598
top of page

La más completa agenda deportiva para este sábado

Rugby, básquet, ciclismo, UFC, boxeo y todo el fútbol del mundo con Mitre, Güemes y una nueva presentación del PSG de Messi y Mbappé.


COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

17:00 - Arsenal vs Huracán - TNT SPORTS

19:15 - Estudiantes vs Lanús – ESPN / FOX SPORTS PREMIUM / TV PUBLICA

21:30 - Vélez vs Independiente - TNT SPORTS


PREMIER LEAGUE

09:30 - West Ham vs Newcastle - ESPN

12:00 - Arsenal vs Brentford - ESPN 2

12:00 - Aston Villa vs Watford

12:00 - Brighton vs Burnley

12:00 - Crystal Palace vs Chelsea

12:00 - Liverpool vs Norwich - ESPN

12:00 - Southampton vs Everton

14:30 - Manchester City vs Tottenham - ESPN


LIGA DE ESPAÑA

10:00 - Granada vs Villarreal - ESPN 2

12:15 - Osasuna vs Atlético Madrid - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

14:30 - Cádiz vs Getafe - ESPN 2

17:00 - Real Madrid vs Alavés - ESPN 2


SERIE A

11:00 - Sampdoria vs Empoli

14:00 - Roma vs Hellas Verona

16:45 - Salernitana vs Milan


BUNDESLIGA

11:30 - Bielefeld vs Union Berlín

11:30 - Augsburgo vs Friburgo

11:30 - Stuttgart vs Bochum

11:30 - Wolfsburgo vs Hoffenheim

14:30 - Colonia vs Eintracht Frankfurt


LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 - Lens vs Lyon

17:00 - Nantes vs PSG - ESPN


PRIMERA NACIONAL

17:00 - Atlanta vs Güemes - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610

17:00 - Chacarita vs Gimnasia de Jujuy - TYC SPORTS

17:00 - Sacachispas vs Almagro

17:00 - Tristán Suárez vs Deportivo Madryn

17:30 - San Martín SJ vs All Boys

19:15 - San Martín Tucumán vs Morón - TYC SPORTS

21:00 - Chaco For Ever vs Gimnasia Mendoza

21:30 - Mitre vs Nueva Chicago


PRIMERA "B"

17:00 - Fénix vs Armenio

17:00 - Comunicaciones vs Villa San Carlos

17:00 - Cañuelas vs Defensores Unidos

17:00 - JJ Urquiza vs Talleres (RE)

17:00 - Argentino de Quilmes vs Deportivo Merlo

19:00 - Ituzaingó vs Dock Sud - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1610


BOXEO DE PRIMERA

23:30 - Kevin Acevedo vs. Javier Herrera / Gabriel Díaz vs. Wilson Sánchez - TYC SPORTS


LIGA NACIONAL

11:00 - San Lorenzo vs Gimnasia CR - TYC SPORTS


ESPN KNOCKOUT

14:00 - Jorge Linares vs Zauer Abdullaev - ESPN 3


CICLISMO: VUELTA ANDALUCÍA

11:00 - Día 4 - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612


EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

12:30 - Nijmegen vs Waalwijk

14:45 - Willem II vs Ajax

17:00 - AZ vs Heracles


CICLISMO: VOLTA ALGARVE

13:00 - Día 4 - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS 2 / 1612


VÓLEY: LIGA ARGENTINA (FEMENINA)

14:00 - Obras San Juan vs River - TYC SPORTS


GOLF: GENESIS OPEN

15:00 - Tercera Ronda - ESPN 3


HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

16:30 - Argentina vs Inglaterra - ESPN Extra


MAJOR LEAGUE RUGBY

18:00 - Toronto Arrows vs NOLA Gold - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS + / 1613

22:00 - Houston Saber Cats vs Dallas Jacklas - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS + / 1613


HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

19:00 - Argentina vs Inglaterra - ESPN Extra


LIGA DE MÉXICO

20:00 - Tigres vs Atlético San Luis - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1614

22:00 - América vs Pachuca - DIRECTV GO / DIRECTV SPORTS / 1614


UFC FIGHT NIGHT

21:00 - Johnny Walker vs Jamahal Hill - FOX SPORTS


RALLY

21:00 - South American Rally Race - DEPORTV

Comments


bottom of page