4241899513330598
top of page

Aquí está la agenda deportiva más completa de este 9 de julio


LIGA PROFESIONAL ARGENTINA

15:30 Instituto vs. Tigre

ESPN Premium

15:30 Platense vs. Sarmiento

TNT SPORTS

18:00 Vélez vs. Godoy Cruz

TNT SPORTS

20:30 Banfield vs. Arsenal

TNT SPORTS

20:30 Defensa y Justicia vs. Lanús

STAR + / ESPN

TV PUBLICA


PRIMERA - NACIONAL

14:30 Defensores Unidos vs. Almirante Brown

TYC SPORTS PLAY

15:00 Flandria vs. Atlético Guemes

TYC SPORTS PLAY

15:30 Deportivo Maipú vs. Tristán Suárez

TYC SPORTS PLAY

15:30 Guillermo Brown vs. Defensores de Belgrano

TYC SPORTS PLAY

16:30 Independiente Rivadavia vs. Chacarita

DirecTV GO

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY

18:30 Estudiantes (BA) vs. Ferro

DirecTV GO

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY

20:30 Aldosivi vs. Quilmes

DirecTV GO

TYC SPORTS

TYC SPORTS PLAY


CICLISMO - TOUR DE FRANCE

08:20 Etapa 9

ESPN Extra

STAR +


BRASILEIRAO

11:00 Santos vs. Goiás

STAR +

15:50 Atlético Mineiro vs. Corinthians

STAR +

16:00 Fluminense vs. Internacional

STAR +

18:20 Fortaleza vs. Athletico Paranaense

ESPN 2

STAR +

18:30 Gremio vs. Botafogo

STAR +

18:30 RB Bragantino vs. Sao Paulo

STAR +


NBA SUMMER LEAGUE

17:00 Charlotte Hornets vs. Los Ángeles Lakers

STAR +

21:00 Portland Trail Blazers vs. San Antonio Spurs

STAR +

WNBA

16:00 Connecticut Sun vs. Washington Mystic

STAR +


KINGS LEAGUE

22:30 Partido 1

DirecTV GO

DSPORTS 2 / 1612

23:30 Partido 2

DirecTV GO

DSPORTS 2 / 1612


MUNDIAL DE RUGBY SUB 20

08:20 Argentina vs. Japón

STAR + / ESPN

11:20 Irlanda vs. Sudáfrica

STAR +

13:50 Francia vs. Inglaterra

ESPN Extra

STAR +


F1 - GP DE GRAN BRETAÑA

10:55 Carrera

STAR +


GOLF: ISPS HANDA WOMEN’S AUSTRALIAN OPEN

16:00 Ronda Final

STAR +


MLR (MAJOR LEAGUE RUGBY)

16:00 San Diego Legion vs. New England Free Jacks

DirecTV GO

DSPORTS 2 / 1612


COPA DE ORO

17:50 Guatemala vs. Jamaica

ESPN 3

STAR +


AMERICUP

18:30 Tercer Puesto

DirecTV GO

DSPORTS 2 / 1612


MOTO GP - AMÉRICAS

18:30 Carrera 3

ESPN Extra

STAR +


VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO

18:50 Francia vs. Alemania

STAR +

22:00 Estados Unidos vs. Bulgaria

STAR +


MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)

17:00 Pittsburgh Pirates vs. Arizona Diamondbacks

DirecTV GO

FOX SPORTS 3

20:00 MLB Draft

STAR +


COPA ÁFRICA

20:50 Estados Unidos vs. Canadá

ESPN 2

STAR +


FIBA AMÉRICAS FEMENINO

21:30 Final

DirecTV GO

DSPORTS 2 / 1612

Comentarios


bottom of page